масштабирование бизнеса создаем франчайзинг в розничной торговле

페이지 정보

profile_image
댓글 0건 조회 278회 작성일 22-06-28 03:25

본문

Ниже представлены основные вопросы, которые задаются при ведении бизнеса.
Должен ли я нанимать экспертов для подготовки финансового плана?
Лучше готовьте его сами. Потенциальный кредитор или акционер хочет видеть не только хорошие цифры, но также то, что вы, как руководитель дела, понимаете их изнутри и снаружи. Если вы не можете ответить на весьма подробные и острые вопросы о том, как вы пришли к этим показателям, вы вряд ли получите финансирование.
Можно ли собрать статистику по затратам и прибыли?
Очень часто, когда вы составляете бизнес план, необходима информация о том, сколько в среднем зарабатывают фотографы предстоит затрат и сколько вы получаете прибыли?
Ответ на этот вопрос может дать тщательный анализ фирм конкурентов, которые также работают в вашем сегменте. Очень часто в свободном доступе можно получить такую информацию, не напрягаясь. Оформите подписку на такие интернет издания чтобы быть всегда в курсе этой информации
Какие отчеты в финансовом плане являются наиболее важными?
Денежный поток!
Конечно, важно планировать хорошие прибыли, но, если у вас банально не хватит денежной наличности в нужный момент, ваш бизнес потерпит крах!
Почти у всех малых предприятий время от времени случаются кризисные моменты, но, если у вас хорошо спланирован денежный поток, вы сможете успеть принять меры для вывода своей фирмы из убыточного состояния, пока проблема не станет достаточно острой.
В противном случае, вы можете думать, что у вас все хорошо и жить в ожидании большой прибыли, но в один прекрасный день окажется, что у вас на счету нет денег, ваш банковский кредит исчерпан, ваши ключевые поставщики требуют оплату, а клиенты по-прежнему оплачивают счета медленно.
Чтобы этого не произошло, при разработке бизнес-плана внимательно отнеситесь к составлению денежного потока.
Бизнес план составляется по разным стилям, какой выбрать?
Прежде всего, бизнес-план должен быть достоверным.
Ваш бизнес план должен быть индивидуальный, никаких обобщений, только ваши мысли и ваше видение своего дела.
Какого объема должен быть бизнес-план?
Бизнес план должен быть краток.
Абсолютно не важно, какой бизнес план вы разрабатываете, длинным и большим он быть не должен, не нужно воды. Люди склонны использовать слишком много деталей при создании бизнес-планов. Если годовой бизнес-план слишком длинный, может быть упущено из виду то, что действительно важно.
Насколько подробно следует расписывать бюджеты в бизнес-плане?
Опять же не следует слишком сильно углубляться в детали, если они будут нужны инвестору, то он вас о них спросит.
Кроме того, хорошей привычкой при составлении ежегодных бизнес-планов, даже для очень маленького бизнеса из одного человека, является составление планов двух уровней детализации. Первый уровень - резюме бюджета. Такой план помогает вам оценить структуру расходов вашего бизнеса и его основных тенденций.
Следующий уровень детализации предполагает собой более детальный разбор бюджета, в котором расписана каждая мелочь.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.